al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 06/07/2005 18:29:08
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/07/2005 23:46:36
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2005 09:28:33
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/07/2005 02:18:16
Voto visitatori: 7,35 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/07/2005 01:55:23
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2005 01:49:22
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 02/07/2005 09:54:42
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/07/2005 09:47:24
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/07/2005 02:38:26
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/07/2005 02:32:06
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2005 11:37:37
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/06/2005 11:00:09
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 21/06/2005 23:17:34
Voto visitatori: 8,04 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2005 16:35:10
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/06/2005 22:55:59
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 20/06/2005 22:52:35
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/06/2005 13:12:49
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/06/2005 12:22:06
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/06/2005 01:03:16
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/06/2005 00:55:51
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 19:13:11
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2005 14:13:20
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/06/2005 14:04:12
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 17/06/2005 18:22:56
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/06/2005 19:03:18
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/06/2005 16:37:43
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 05/06/2005 19:56:55
Voto visitatori: 7,48 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/06/2005 19:54:28
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 05/06/2005 19:42:43
Voto visitatori: 3,68 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 18:31:11
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/06/2005 02:13:29
Voto visitatori: 6,58 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/06/2005 02:09:38
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 04/06/2005 02:07:34
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/06/2005 12:10:14
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/06/2005 11:55:57
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/06/2005 10:46:37
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/05/2005 16:26:06
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 30/05/2005 18:28:33
Voto visitatori: 7,21 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/05/2005 18:24:49
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 28/05/2005 20:26:59
Voto visitatori: 6,68 (109 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050347 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net